Как вырезать объект с фотографии или изображения с сохранением фона

Достаточно интересная фишка, о которой я узнал совсем недавно. Если вам понравился фон, но на нем есть лишние объекты, либо просто необходимо с фотографии убрать другого человека или какую-то вещь и при этом сохранить фон, который в реальности находится за этим объектом, то в этом нам может помочь один из инструментов любимого PhotoShop’a.

Что дано:

original

Что требуется получить:

final

Приступим к обработке изображения.

1. Для начала выделить наше солнце простым лассо:

step1

2. Переходим в меню Редактирование >> Выполнить заливку:

step2

3. В открывшемся окне в выпадающем списке “Использовать” выбираем “С учетом содержимого”:

step3

4. Получаем немного грязный, но уже результат:

step4

5. Воспользуемся заплаткой  2015-09-30 11-36-03 Скриншот экрана  чтобы более-менее смягчить переходы и сделать участок более естественным:

step5

Надеюсь, что объяснять, как пользоваться заплаткой не нужно, поэтому пропущу этот момент. В итоге у нас получилось вполне не плохой вариант изображения без солнца:

final

Однако, хочу заметить, что в данном примере взят не сложный объект и достаточно однородный фон. С более сложными фотографиями придется потрудиться с использованием заплатки и других инструментов PS, но метод заслуженно имеет право на существование.

На этом все. Быть добру!

One Comment

  1. Никогда бы сама не догадалась, достаточно тонкая работа, если на исходнике не однородный фон (как раз моя ситуация). Буду пробовать, спасибо)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.